НовостиНовости ВеликобританииОпубликован список запретов, портящих «дух Рождества»
loading...
   декабрь 2011   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Опубликован список запретов, портящих «дух Рождества»

19 декабря 2011

Великобритания

В Великобритании опубликовали список запретов, которые, по мнению властей, вносят «дух Скруджа» в предпраздничную атмосферу.

Управление по здравоохранению и безопасности Великобритании опубликовало список «запретов Скруджа», мешающих, по мнению ведомства, созданию в стране духа Рождества. В частности, несмотря на приближающиеся праздники, некоторые школы запрещали детям играть в снежки, а «сани Санты» на дорогах Великобритании признавались опасными для здоровья.

Министр по вопросам занятости британского правительства Крис Грейлинг также отметил абсурдность запретов, перечисленных в списке Управления. «Рождество – это время длят празднования и веселья», — сказал он.

Список самых странных запретов, по мнения ведомства, включал в себя, запрет со стороны учителей играть в снежки на школьном дворе, так как «травмированные ученики могут потребовать компенсацию»; запрет со стороны городских властей относительно уборки снега. Так, домовладельцы и бизнесмены могли попасть в суд за то, что расчищали дорогу рядом со своей собственностью, так как прохожие, проходя по этой дороге, могли поскользнуться и упасть.

Кроме того, согласно британскому законодательству, праздничные песнопения могли быть признаны опасными для здоровья, точно также, как и традиция кидать со сцены конфеты в сторону публики – считалось, что это может привести к возникновению травм. Также сани Санты были объявлены вне закона, так как на них не оформляется страховка и, следовательно, они могут стать угрозой безопасности движения. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей