НовостиНовости ВеликобританииАвиакомпании могут запретить полеты с детьми в бизнес-классе
loading...
   февраль 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман

Авиакомпании могут запретить полеты с детьми в бизнес-классе

8 февраля 2011
Фото Daily Mail

Авиаперевозка

Великобритания

Семейные пары с детьми в скором времени, возможно, будут летать отдельно от остальных пассажиров, а некоторые авиакомпании введут специальные рейсы только для взрослых.

Проведенный опрос показал, что большая часть пассажиров бизнес-класса считают, что дети во время полета доставляют массу неприятностей, поэтому главным мировым авиаперевозчикам British Airways, Virgin Atlantic и Emirates советуют задуматься о введении специальных «свободных от детей зон» на некоторых рейсах.

Если авиакомпании согласятся на такой шаг, то на лайнерах будут оборудованы так называемые «тихие кабины», как, например, делают в некоторых поездах Великобритании.

Большинство людей, путешествующих бизнес-классом, бронируют эти места для того, чтобы отдохнуть во время полета или провести некоторое время за работой. По словам одного из пассажиров, дети, которые орут и бегают по салону или просыпаются посреди ночи, очень раздражают. Запрет на полеты с детьми в бизнес-классах, по мнению таких пассажиров, - единственный верный шаг.

Эксперты считают, что отдельные зоны можно ввести на дальних маршрутах. Кроме того, многие авиакомпании используют для полетов двухпалубный Boeing 747, который удобно буде поделить на специальные зоны. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей