НовостиНовости ВеликобританииЧерный список постояльцев отелей появится в Великобритании
loading...
   сентябрь 2010   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Гуанчжоу, Китай
Яйло, Норвегия
Актуально о путешествиях

Черный список постояльцев отелей появится в Великобритании

17 сентября 2010

Великобритания

В Великобритании начнет работу система отсева нежелательных постояльцев гостиниц GuestScan.

Ожидается, что более 10 тысяч небольших отелей, пансионов, постоялых дворов и кемпингов присоединятся к сети, которая позволит им получать в режиме онлайн информацию о госте еще до подтверждения бронирования. Доступ к системе возможен путем введения специального кода, получаемого при регистрации, через персональный компьютер или смартфон. Если информация о потенциальном постояльце отсутствует в базе, владелец гостиницы может быть спокоен за порядок в номере.

В базу данных будут попадать туристы, которые тем или иным способом ранее нарушали порядок в гостиницах или воровали имущество отелей (халаты, полотенца).

Идейный создатель новой системы 59-летний бизнесмен Нэйл Кэмпбелл, проживающий в Бристоле, считает, что она достаточно защищена и пользоваться ей смогут только подключенные к GuestScan члены. Он также уверен, что в течение шести месяцев «система станет всеобъемлющей». «В долгосрочной перспективе GuestScan должна привести к изменению поведения постояльцев, что поможет владельцам отелей и их гостям спать спокойнее», - добавил Кэмпбелл.

Отелям, желающим подключиться к новой сети, предлагается шестимесячный льготный период, в течение которого они могут бесплатно пользоваться услугами системы. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей