НовостиНовости ВеликобританииАвиапассажиры согласны с созданием отдельных детских секций на борту самолета
loading...
   август 2010   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Албена, Болгария
Актуально о путешествиях

Авиапассажиры согласны с созданием отдельных детских секций на борту самолета

25 августа 2010

Авиаперевозка

Великобритания

Согласно исследованиям, проведенным компанией Skyscanner, большинство авиапассажиров поддерживают идею создания на борту самолетов специальных секций для детей.

Толчком для проведения подобного исследования стала жалоба одной из пассажирок авиакомпании Qantas, которая утверждала, что в ее проблемах со слухом и ушном кровотечении виноват плакавший на борту ребенок.

Среди бездетных и семейных пассажиров оказалось равное количество борцов за свободу выбора. По 8% опрошенных в обеих категориях ответили, что не считают наличие ребенка достаточным поводом для навязывания определенного места в салоне самолета, а 4% родителей уверены в хорошем поведении своих детей на борту и не разделяют мнение, что их чадам нужно слушать чужие крики. Впрочем, значительное число пассажиров (15%) охотно присоединились бы к таким же, как они сами, попутчикам с детьми.

В качестве вариантов решения проблемы звучали предложения использовать услуги нянь на борту. Также респонденты советовали разрешать летать самолетом только детям, которые хорошо себя ведут. Один из участников опроса выразился в более жесткой манере и напомнил родителям, что детей нужно всегда держать в узде. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей