НовостиНовости ЯпонииЖивительные ванны
loading...
   август 2010   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия
Актуально о путешествиях

Живительные ванны

12 августа 2010
Фото miguel valle de figueiredo с flickr.com

Япония

В это жаркое лето многие мечтают посреди рабочего дня окунуться в прохладную воду какого-нибудь водоема или, как вариант, принять живительную ванну.

Спа-курорты многих стран, в свою очередь, готовы предложить своим клиентам искупаться в более экзотической жидкости, чем вода.

Зеленый чай
Как ни удивительно, впереди планеты всей на ниве купания в разнообразных напитках оказались японцы. Причем, предлагается как алкогольное, так и безалкогольное «меню». К примеру, посетители SPA-центра в пригороде Токио могут окунуться в бассейн с высококачественным зеленым чаем, богатым антиоксидантами и благотворно действующим на иммунную систему.

Кофе
В том же SPA можно взбодриться после тяжелого трудового дня, поплавав в бассейне, наполненном горячим кофе, сваренным на чистейшей воде с горных ледников. Ежедневно на то, чтобы сварить напиток для наполнения бассейна, уходит три килограмма арабики. Говорят, что 20-минутная ванна способна поставить на ноги даже совершенно разбитого человека.

Шоколад
Обычно, шоколадные ванны не входят в спа-процедуры, однако, многие спа-центры предлагают такую программу в качестве подарка ко Дню Святого Валентина.

Вино
Этот напиток издревле используется в качестве ингредиента к водным процедурам. Сама Клеопатра любила принимать винные ванны, чтобы сберечь свою красоту. Подобные процедуры предлагают на французских и итальянских курортах.

Пиво
Искупаться в этом пенном напитке предлагают во многих странах. Идею окунать своих клиентов в пиво уже давно реализовали в Австрии, Чехии и той же Японии. Обычно подобные развлечения устраивают в пивоварнях. Причем сразу предоставляют посетителям возможность употреблять пиво не только снаружи, но и изнутри. Некоторым нравится пить пиво прямо в процессе плавания, другие же, более брезгливые, пьют его из бокалов, расставленных по бортикам бассейна.

Сакэ
Если же хочется искупаться в алкоголе покрепче, то придется отправиться в Страну восходящего солнца. Именно там вам предложат окунуться в бассейн, в который из огромной бочки непрерывно капает японская рисовая водка. К слову, знак на стенке бочки предупреждает, что пить из бассейна нельзя. Впрочем, водкой этот напиток называть не совсем верно, поскольку по крепости он близок к вину (около 15% об.), а по технологии производства - к пиву. Сами японцы считают, что рисовые ванны полезны для кожи, а также улучшают потенцию. (Travel-news.ru — по материалам Turist.rbc.ru)

к списку новостей