НовостиНовости ИталииВыставка, посвященная гладиаторам, проходит в Колизее
loading...
   апрель 2010   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Иокогама, Япония
о. Негрос, Филиппины

Выставка, посвященная гладиаторам, проходит в Колизее

6 апреля 2010
Фото SBA73 c flickr.com

Событийный туризм

Италия

Целое собрание шлемов, мечей, кинжалов и доспехов, которые возвращают нас в далекий Рим на гладиаторские бои, представлено на выставке в Колизее.

Экспозиция содержит около 30 артефактов, которые были найдены во время археологических раскопок в Помпеях. Главной целью этой выставки — в точности передать сцены гладиаторских боев и обмундировании их участников.

Выставка поделена на 9 секций, каждая из которых — результат кропотливой работы эксперта Сильвано Маттесини (Silvano Mattesini), который не только исследовал найденные артефакты, но также изучал работы древних авторов. Кроме того, его исследования гладиаторских боев основывались и на художественных работах, включая фрески, рельефы, мозаики, граффити, статуи и предметы домашнего обихода.

После тщательного изучения артефактов Сильвано Маттесини отдавал детальные схемы найденных им предметов слесарям, портным и плотникам, которые из современных материалов изготавливали предметы той эпохи. Именно эти предметы вместе с найденными оригиналами представлены на выставке, которая поражает своих посетителей необычным исполнением.

Как говорит Сильвано Маттесини, восстановленные предметы дают возможность посетителям увидеть как выглядели настоящие доспехи гладиаторов во время боев.

По его словам, очень важно не забывать о размерах самого Колизея и о том, что видеть сам бой могли только первые ряды, остальные, которые находились в верхних рядах, наблюдали только перья на шлемах и отблеск солнца на оружии и щитах.

Выставка, которая получила название «Гладиаторы», будет проходить в Колизее до 2 октября. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей