НовостиНовости ОАЭВ Дубае запрещено использование алкоголя при приготовлении блюд в ресторанах
loading...
   март 2010   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
, Монако
Актуально о путешествиях

В Дубае запрещено использование алкоголя при приготовлении блюд в ресторанах

22 марта 2010
Фото snorski c flickr.com

Рестораны

ОАЭ

Муниципалитет Дубая подготовил документ, содержащий запрет на использование алкоголя при приготовлении блюд в ресторанах.

Документ был полностью представлен в арабских СМИ, и, согласно ему, использование алкоголя в производстве различных блюд в ресторанах, а также продажа продуктов, содержащих алкоголь, должны быть полностью запрещены на территории Дубая.

По мнению многих рестораторов, такой документ значительно сокращает объем блюд, которые подаются в ресторанах и кафе, ведь при приготовлении большинства из них использование алкоголя просто необходимо. Большинство представителей ресторанного бизнеса заявляют о том, что такой документ нуждается в тщательной переработке. Как вариант, в ресторанах и кафе можно ввести раздельное меню с указанием блюд, приготовленных с использованием алкоголя - похожее меню действует в отношении свинины.

В основу появление подобного документа легли многочисленные жалобы в муниципалитет Дубая, поступавшие от мусульманского населения. Жители одного из самых популярных городов арабского мира жаловались на то, что ресторанные меню содержат большой список блюд, при приготовлении которых используется алкоголь, употребление которого на территории эмирата запрещено. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей