НовостиНовости СШАПравила поведения в отеле
loading...
   ноябрь 2009   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дамаск, Сирия
Актуально о путешествиях

Правила поведения в отеле

11 ноября 2009

Гостиницы

США

Популярный веб-сайт hotels.com опубликовал список правил поведения в отелях для тех путешественников, которые желают стать идеальными постояльцами гостиниц и не иметь проблем с обслуживающим персоналом. Итак, если вы хотите во всем угодить работникам отеля и не попасть в их черный список, то ознакомьтесь с правилами поведения в отеле:

  1. Не ведите себя как рок-звезда, которая устраивает ночные оргии. В отеле возможно немножко пошуметь только до 10 часов вечера. Кроме того, не советуется приводить сюда друзей и устраивать шумные вечеринки.
  2. Не крадите еду из ресторана. Взять, например, яблоко с собой в номер — в этом нет ничего зазорного, а вот тащить к себе тарелку с ланчем — это дурной тон.
  3. Не играйте с лифтом. Если вы хотите показать окружающем свое воспитание, то сдержите свое желание нажимать кнопку лифта на каждом этаже, вгоняя своих соседей по лифту в недоумение, а потом и в сильнейшее раздражение.
  4. Ведите себя в соответствии с культурными обычаями страны, которые могут значительно отличаться от привычных для вас правил поведения в общественных местах.
  5. Старайтесь на сорить в номере. Вас никто не заставляет застилать за собой постель, но разбрасывать вещи по всему номеру — такое поведение не приветствуется.
  6. Тактично выражайте персоналу свои жалобы на обслуживание.
  7. Относитесь заботливо к окружающей среде. Во многих отелях приветствуется использование полотенец и постельного белья повторно.
  8. Соблюдайте правила дресс-кода. Во многих странах существуют строгие правила в отношении внешнего вида.
  9. Выучите хотя бы несколько фраз на языке той страны, в отеле которой вы остановились. (перевод Travel-news.ru)
к списку новостей