НовостиНовости ВеликобританииСамые интересные музеи мира
loading...
   октябрь 2009   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр

Самые интересные музеи мира

20 октября 2009
Фото timesonline.co.uk

Экскурсии

Великобритания

Для того, чтобы создать Центр Дарвина в Лондоне потребовалось два года и 78 млн. фунтов. Теперь недавно открывшийся музей может порадовать своих гостей видео инсталляциями, здесь нет унылых залов с запылившимися полками и экспонатами — теперь это помещение, полное различных современных технологий, позволяющих заглянуть в прошлое.

Издание Timesonline предлагает ознакомиться со списком самых современных и интересных музеев и пройти виртуальную экскурсию.

Музей науки в Лондоне представляет собой последнее слово в интерактивных технологиях. Особенно это касается галереи для детей. Целый этаж музея буквально напичкан всевозможным оборудованием и различными хитроумными приспособлениями. Музей открыт каждый день с 10 утра и до 7 вечера.

Музей Beamish в графстве Дарем, Англия. Попадая на территорию этого музея, оказываешься как будто в машине времени, которая относит вас на века назад. Главная особенность музея — это его реальная экспозиция, где есть настоящая ферма, вокзал, паб, банк и эстрада для оркестра. Примечательно, что все экспонаты музея выполнены в натуральную величину.

Музей Nemo в Амстердаме. Ну какая другая нация, построив музей для детей, снабдит его также восковыми фигурами порно звезд и гидом по эрогенным зонам, как не голландцы. Однако, стоит отметить, что посещение секс экспозиции имеет строгое ограничение по возрасту. Кроме этой экспозиции здесь можно увидеть целую галерею, посвященную летающим машинам и электрическим схемам. Также здесь есть целая научная лаборатория.

Kennedy Space Center в Орландо. Что может быть интереснее, чем встреча с настоящим астронавтом или запуск настоящего космического корабля? Все это можно увидеть в космическом центре Кеннеди. Но самое интересное — это экскурсия по рабочим помещениям НАСА, включая настоящую пусковую площадку. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей