НовостиНовости ВеликобританииБританские дизайнеры предлагают новые комфортные сидения в самолетах
loading...
   июнь 2009   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения
Дар-эс-Салам, Танзания
Актуально о путешествиях

Британские дизайнеры предлагают новые комфортные сидения в самолетах

23 июня 2009
Фото news.com.au

Авиаперевозка

Великобритания

Комфортабельность на борту авиалайнеров можно повысить с помощью новых вертикальных сидений — так утверждают дизайнеры, взявшиеся за разработку специальных кресел для самолетов.

По словам британского дизайнера Эмиля Джейкоба (Emil Jacob), если в самолете нет возможности увеличить горизонтальное пространство, то тогда становится логичной работа с вертикальным.

По его собственному опыту, заснуть в самолете — это очень большая проблема и, ориентируясь на свой опыт, он и решил заняться конструированием подходящих сидений.

Согласно задумке дизайнеров, новый подход включает в себя размещение сидений в два уровня. Один ряд, возвышающийся над другим, позволит пассажирам эконом-класса больше опускать спинки сидений назад, а пассажиры бизнес-класса получат возможность, при желании, принять горизонтальное положение.

В эконом-классе сидения через ряд могут быть подняты всего на одну ступеньку, что позволит еще больше отклонять спинки сидений назад. Также рассматриваются варианты поднятия рядов вверх на две ступени, что позволит отклонять спинки сидений на 45 градусов, а пространство под каждым сидением использовать для хранения багажа.

Такие варианты сидений рассматриваются для больших Аэробусов и Боингов.

По словам г-на Джейкоба, некоторые крупные авиалинии уже заинтересовались проектом. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей