НовостиНовости Шри-ЛанкиСамые причудливые отели
loading...
   июнь 2009   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биарриц, Франция

Самые причудливые отели

17 июня 2009
Фото news.com.au

Гостиницы

Шри-Ланка

Большинство пресытившихся путешествиями людей скажут, что самые лучшие мировые отели, по большому счету, ничем друг от друга не отличаются, кроме как видом из окна. Однако, некоторые отели, действительно, имеют значительные отличия.

Международная компания TripAdvisor опубликовала список десяти самых «причудливых отелей», куда вошли:

  1. Gamisaru Cave Hotel, Ayvla Village, Каппадокия, Турция. Отель построен в восстановленном Византийском монастыре, высеченном в скале над рекой. В 25 номерах для «отшельников» есть мраморные ванные и другое современное оборудование.
  2. Al Maha Desert Resort and Spa, Дубай. Расположенный в центре пустыни в 45 минутах езды от ультрасовременного Дубая, отель показывает настоящую жизнь бедуинов. Номера для гостей декорированы артефактами, найденными в пустыне, а каждый из сьютов имеет свой охлажденный бассейн.
  3. Silken Puerta America, Мадрид, Испания. Этот уникальный отель был построен в сотрудничестве с 18 признанными архитекторами. В результате архитектурного соития родились 342 номера, каждый из которых имеет неповторимый дизайн.
  4. Hotel de Glace, Квебек, Канада. Это один из сезонных отелей в северном полушарии, который традиционно сделан изо льда. Расположенный в 35 км от Квебека, отель предлагает размещение в 34 номерах, которые открыты с 4 января по 4 апреля.
  5. Malmaison Oxford Castle, Англия. Замок в Оксфорде, начиная с викторианской эпохи и до 1996 года, служил в качестве тюрьмы. Сейчас в этом замке находится современный отель с роскошными номерами, переделанными из бывших камер.
  6. Tea Factory, Шри Ланка. Это еще один пример исторического здания, которое было переделано в отель. Отель, выполненный в колониальном стиле, поддерживает атмосферу того времени, когда здесь выращивали чай во времена британских раджей. Гости отеля могут посетить окружающие его чайные плантации.

В список самых «причудливых отелей» также вошли:

Huvafen Fushi, Мальдивы, Imperial Boat House Hotel, Ко Самуи, Таиланд, Ariau Jungle Towers, Бразилия, Dog Bark Park Inn, Айдахо, США. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей