НовостиНовости ЯмайкиДень рождения Боба Марли празднуется на Ямайке
loading...
   февраль 2009   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия

День рождения Боба Марли празднуется на Ямайке

6 февраля 2009

Событийный туризм

Ямайка

В пятницу на Ямайке будут проходить празднования, посвященные дню рождения культовой личности, Боба Марли, родившегося в 1945 году. Правительство острова приняло решение о том, что февраль на Ямайке станет «месяцем регги», популярного музыкального направления, которое стало известно во всем мире благодаря Марли.

Спустя 29 лет после своей смерти Боб Марли остается духовным лидером растафарианства для большинства жителей острова. Музыкант с дредлоками, в склепе которого покоится сверток марихуаны, для многих остается кумиром, сумевшим рассказать миру о маленьком острове, его ценностях и стремлении к свободе и равенству.

В рамках «месяца регги» по всему острову, включая его столицу, город Кингстон, будут проходить концерты, фотовыставки, фестивали кино и разные вечеринки. Самой запоминающейся вечеринкой обещает стать концерт на пляже «Джеймс Бонд», который получил название в честь одноименного литературного героя.

Растафарианство на Ямайке является своеобразным образом жизни, сопровождающимся определенной атрибутикой — дрэдами, отрешенной улыбкой, цепочкой на груди и портретами двух кумиров — Боба Марли и Хайле Селассие, последнего императора Эфиопии, которого почитают «воплощением Господа на Земле». Курение марихуаны приравнивается к медитации. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей