НовостиНовости НамибииОктоберфест в Виндхоеке
loading...
   октябрь 2008   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биарриц, Франция

Октоберфест в Виндхоеке

1 октября 2008

Событийный туризм

Намибия

Ежегодный пивной праздник Октоберфест пройдет в Виндхоеке (Намибия), как обычно, в октябре.

В Намибии аналог мюнхенского пивного фестиваля празднуется не на столь широкую ногу, однако, обычно он заканчивается тем, что все участники уходят (и уползают) домой в изрядном подпитии. Повара усердствуют в приготовлении вкусных сарделек, а официанты состязаются, кто больше пива унесет в руке. Самому сноровистому вручается приз — большая сосиска.

Виндхоек — столица Намибии, лежащая в самом сердце центрального плато. В городе старые немецкие колониальные постройки (Чернильный дворец и Церковь Христа) перемежаются с современными офисными зданиями деловых кварталов. Виндхоек — небольшой город. Зато он считается одним из самых безопасных в Южной Африке.

За его пределами есть заповедник, где гости могут увидеть антилоп, множество птиц и крайне наглых павианов. Еще одна местная достопримечательность — Окаханджа, место обитания южноафриканской народности хереро. Здесь можно купить замечательные традиционные деревянные фигуры.

В любом случае, Виндхоек идеально подходит для тех, кто хочет сделать передышку перед дальнейшим путешествием по Намибии. В этой стране рекомендуется посетить также Национальный парк Этоша, огромные песчаные дюны Соссусвлей и Рыбный речной каньон. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей