НовостиНовости РоссииПутешествие по Саянскому кольцу
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман

Путешествие по Саянскому кольцу

31 июля 2008

Экскурсии

Россия

Один из самых интересных и в то же время не в полной мере оценённый путешественниками регион России – Восточная Сибирь – теперь предстанет в новом свете. Увидеть красоты Тувы и Хакасии, приобщиться к их богатой культуре можно, отправившись по новому маршруту.

«Тайны Саянского кольца» (именно так называется программа) рассчитана на 9 дней и построена так, чтобы за это время охватить главные достопримечательности Красноярского края, республик Тува и Хакасия. Тур стартует в Абакане , откуда на автомобиле («Мерседес» либо «Тойота») путешественники отправляются в Шушенское – село, где долгое время находился в ссылке Ленин.

Наиболее интересная часть маршрута начинается в предгорьях Саян – селе Танзыбей. Здесь гостей ждёт обед в настоящем сельском доме и дегустация фирменного восточносибирского блюда – солёных побегов папоротника (по вкусу они напоминают грибы).

Следующие несколько дней посвящены знакомству с сердцем Азии – республикой Тува. Гостям предложат разместиться прямо на берегу Енисея в юрт-лагере «Бий Хем» , из окон которого можно наблюдать парящих ястребов .

И конечно, нельзя забывать про обязательный концерт тувинского горлового пения и удивительное представление – камлание настоящего шамана .

Путешествие завершается в Хакасии, где участники тура селятся на роскошной турбазе «Снежный барс» , расположенной на высоте 1300 метров над уровнем моря.

Вокруг - лишь нетронутая тайга, а ближайшее человеческое жильё находится на расстоянии 160 км.

к списку новостей