НовостиНовости УкраиныПервый «МуZыкальный Саммит» пройдет в «Республике КаZантип»
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Касабланка, Марокко

Первый «МуZыкальный Саммит» пройдет в «Республике КаZантип»

28 июля 2008

Событийный туризм

Украина

Первый «МуZыкальный Саммит» пройдет на фестивале «Республика Z», известном также как «КаZантип», который состоится в Крыму с 26 июля по 30 августа, сообщили РИА Новости организаторы форума.

«В этом году указом Президента Z впервые будет проведен «МуZыкальный Саммит», где законодатели музыкальных трендов и профессионалы в сфере расширения музыкального зрения смогут обсудить серьезные вопросы развития клубной индустрии в непринужденной атмосфере всеобщего Щастья», - сказали организаторы.

Откроет музыкальный фестиваль популярный израильский электронный дуэт Infected Mushroom.

«Ради их выступления уже стоит бросать дела и искать на карте мира село Поповку, где будет проходить «КаZантип». А ведь это только начало», - рассказали организаторы.

Каждый год фестиваль объединяет под своими знаменами желтого и оранжевого цвета лучших представителей современной электронной сцены России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и зарубежных гостей.

На всей территории «Республики Z», которая является танцполом, поделенным в соответствии с музыкальными пристрастиями гостей, выступят артисты, ангажированные лично Президентом Z - главой фестиваля. Среди этих музыкантов, по словам организаторов, 39 лучших мировых диджеев и 487 заслуженных диджеев и артистов «Республики КаZантип».

Также в рамках «КаZантипа» ежедневно проходят волейбольные и футбольные соревнования, гонки на горных велосипедах, серфинг и кайтсерфинг. Наряду с традиционными видами спорта гости и граждане Республики смогут поучаствовать в пляжном многоборье: метании мобильных телефонов, прыжках через Великий КаZантипский Zабор, чемпионате по камасутре, танцевальном марафоне, аквааэробике, чемпионате по строительству песчаных замков и по бодиарту, конкурсе Неземной красоты.

Как объявили организаторы фестиваля, «Республика Z» - единственная страна, которой нет ни на одной мировой карте, - является Конституционной республикой с Президентским Правлением.

Главным достижением демократии, по мнению идеологов проекта, является внутренняя свобода личности и независимость ее граждан даже от самих себя, а также независимость Республики от серого и однообразного мира.

У всякой Республики есть свои традиции. В «Республике Z», где любой гражданин следует основной заповеди казантипцев: «Искать Щастье, Найти Щастье, Летать от Щастья, а также Мечтать о Невозможном и Верить в Чудеса», каждый закат солнца полагается провожать на мостике или прямо на берегу Черного моря.

Фестиваль «Республики Z» изначально назывался просто «КаZантип», но в 2003 году Верховный совет Крыма запретил проводить фестиваль на территории Крыма, и организаторы переименовали его.

Первый фестиваль состоялся в 1993 году в поселке Щелкино, который расположен на мысе Казантип, и носил исключительно спортивный характер. Тогда на фестивале присутствовали около 400 человек, в основном приближенных к Никите Маршунку - нынешнему президенту «Республики Z».

После нескольких переездов фестиваль стал не только спортивным, но и музыкальным, и в 2001 году обрел постоянное место жительства - крымское село Поповка (30 километров к западу от Евпатории).

к списку новостей