НовостиНовости СШАТуры в погоне за ураганами
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Азорские о-ва, Португалия
Дар-эс-Салам, Танзания

Туры в погоне за ураганами

25 июля 2008

Спортивный (приключенческий) туризм

США

Самое эксклюзивное и будоражащее, что есть сейчас в туристической индустрии, это так называемые «туры в погоне за ураганами» (Storm Chasing Tours). Заказавшие такой тур получают возможность оказаться лицом к лицу с ураганом.

Увидеть, как на вас надвигается ураган , пощекотать себе нервы, а заодно насладиться потрясающими по красоте картинами разбушевавшейся природы предлагают несколько открывшихся недавно в США специализированных туристических агентств. Туры подаются как своего рода занимательная смесь образовательной экскурсии и рискованной авантюры. На специально оборудованном внедорожнике путешественников привозят за сотни километров от места, где по данным метеорологов должен вот-вот начаться ураган, торнадо или какое-либо другое стихийное бедствие.

При этом туристы чувствуют себя так, будто находятся в самом что ни на есть эпицентре - прямо над ними с небом происходят невообразимые трансмутации – оно на глазах меняет цвет, деформируется, покрывается молниями.

Организаторы приключения утверждают, что оно абсолютно безопасно, ведь машины оборудованы специальными радарами , которые позволяют максимально точно определить, насколько далеко находится ураган.

Чтобы стать свидетелем стихийного бедствия, нужно потратить примерно 6 дней. Именно столько времени требуется для определения места предполагаемого катаклизма.

к списку новостей