НовостиНовости БолгарииКинофестиваль «Enter the Green Film» пройдет в Болгарии
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Кинофестиваль «Enter the Green Film» пройдет в Болгарии

11 июля 2008

Событийный туризм

Болгария

Очень редко фестивали кино не имеют четко обозначенной программы, однако болгарским киноманам посчастливилось поучаствовать в одном из таких фестивалей. Фильмы, заставляющие задуматься о проблемах загрязнения окружающей среды, и необычные места, которые были выбраны для проведения кинопоказов, — вот отличительные черты кинофестиваля «Enter the Green Film».

Эко-кинофестиваль, главная цель которого - направить внимание общественности на проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды, будет проходить с 11 по 13 июля в центре Братьев Миладиновых в селе Княжево.

Одной из особенностей фестиваля, по задумке авторов, должны стать места для проведения показов. Ими станут кинотеатры, которые не работают вот уже в течение 20 лет. Организаторы планируют переделать заброшенные территории этих помещений в одну мультимедийную инсталляцию. Замена обычных билетов специальными картами, которые позволят участникам и зрителям посещать все мероприятия в рамках кинофестиваля, также станут одной из отличительных черт этого события.

Все картины, принимающие участие в этом показе, будут затрагивать проблемы, связанные с последствиями экономической глобализации и ее влиянием на окружающую среду.

В последний вечер проведения фестиваля зрители получат возможность поучаствовать в обсуждении проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, которые были озвучены в фильмах.

к списку новостей