НовостиСпециальная туристическая программа в районе Бронкса
loading...
   июль 2008   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Негрос, Филиппины

Специальная туристическая программа в районе Бронкса

1 июля 2008

 С началом летнего сезона власти Нью-Йорка решили привлечь внимание к  району Бронкса, разработав специальную туристическую программу. Как говорит один из представителей туристической организации Нью-Йорка, жители и гости города не видят всей красоты Бронкса.

Несмотря на урбанистический пейзаж Бронкса, одного из округов Нью-Йорка, на его территории находится около 7000 акров парковой земли, что занимает около 25% от всей площади округа.

В добавлении к Янки Стадиону (Yankee Stadium) и Зоопарку Бронкса (Bronx Zoo), здесь есть еще и другие зеленые территории, например, Нью-Йоркский Ботанический Сад (New York Botanical Garden), относящийся к 19 веку, парки Ван Кортландт (Van Cortlandt) и Пелам Бэй (Pelham Bay).

Каждый год Нью-Йорк посещает около 46 мил. туристов со всех концов света, многие приезжают сюда не первый раз и они хотят увидеть намного больше, чем Статуя Свободы и Таймс Сквер. Для этого и была разработана программа, затрагивающая развитие Бронкса, как одного из туристических районов Нью-Йорка.

Естественно, одной из самых популярных достопримечательностей этого района является Зоопарк Бронкса. Здесь содержатся представители животного мира, обитающие в разных частях планеты. Недавно здесь была открыта новая экспозиция под названием «Мадагаскар». А за жизнью диких животных этого региона можно наблюдать на реке Бронкс, которая протекает около зоопарка. На ее побережье черепахи греются в лучах солнца, гуси маршируют по берегу, а недавно один несговорчивый утенок устроил такое представление, что собрал толпу больше, чем на проходящей недалеко выставке быков.

К северу от зоопарка находится Ботанический сад. Маленький трамвайчик прокатит вас по всей территории, включая детский сад, лес, сад из камней и розовый сад. Ботанический сад открыт для посещения со вторника по воскресенье с 10 утра до 6 вечера.