НовостиНовости ВеликобританииВеликобритания ввела систему баллов для выдачи виз
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бизерта, Тунис

Великобритания ввела систему баллов для выдачи виз

30 июня 2008

Визы

Великобритания

Великобритания с понедельника начинает выдавать визы высококвалифицированным работникам, предпринимателям и инвесторам по системе баллов, которая определяет пользу мигранта для британской экономики, говорится в сообщении британского посольства в Москве.

"Баллы будут начисляться с учетом таких объективных критериев, как квалификация, уровень зарплаты в прошлом, возраст, опыт поездок в Британию. Только те, кто наберет достаточное число баллов, смогут получить визу", - отмечается в документе.

По данным посольства, эта система, более легкая и предполагающая лишь одно заявление, заменит прежнюю двухступенчатую программу для высококвалифицированных переселенцев (Highly Skilled Migrant Programme). Еще до подачи документов можно самостоятельно подсчитать свои баллы и понять, насколько вероятно получение визы.

При этом британские власти будут всячески бороться с злоупотреблениями новой системой, которую иногда называют "системой австралийского типа".

По словам министра по делам границ и иммиграции Лиама Бирна, с этой целью власти "ввели процедуру снятия отпечатков пальцев для проверки визовых заявок, усилили охрану границ, установили новые правила, согласно которым тем, кто представляет фальшивые документы или иначе пытается ввести в заблуждение, будет запрещено в течение различных периодов времени, включая 10-летний, подавать заявки на визу".

В сообщении указывается, что в действие введен лишь первый уровень системы баллов.

"Два следующих этапа, касающиеся студентов, квалифицированных работников с наличным предложением о работе и временных работников, - таких, как музыканты, актеры и спортсмены, - вступят в действие в следующем году", - сообщает посольство.

к списку новостей