НовостиНовости РоссииДополнительные чартерные рейсы на ЕURO-08
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пуэрто Плата, Доминикана
Биарриц, Франция

Дополнительные чартерные рейсы на ЕURO-08

24 июня 2008

Авиаперевозка

Россия

В связи с выходом российской сборной по футболу в полуфинал туроператоры ставят дополнительные чартерные рейсы на Чемпионат Европы.

Как сказал порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель генерального директора одной из туристических компаний Игорь Козлов, их компания сразу же после победы российской сборной в матче с Голландией приняла решение поднять 2 чартерных рейса на «Боингах-767» авиакомпании «Австрийские авиалинии».

До этого чартерные рейсы были организованы на игры группового турнира, туры на другие игры болельщики приобретали уже в индивидуальном порядке и, как правило, с использованием регулярных рейсов, а не чартерных.

Как уточнил собеседник, оба рейса на самолетах «Боинг-767» вместимостью 290 кресел каждый стартуют 26 июня из Домодедово. Один вернется домой сразу после полуфинальной игры россиян с испанцами, которая состоится 26 июня, а второй – 30 июня.

По его словам, пока неизвестно, во сколько точно обойдется такой турпакет болельщикам.

«Мы как раз сейчас составляем и просчитываем стоимость программы, выбираем оптимальный вариант размещения в Вене, где пройдут матчи и где мест в гостиницах ниже 4-5* уже не так много, - сказал И.Козлов. – В среднем турпакет с вылетом 26 июня и возвратом 30 июня обойдется в 1,5-2 тыс. евро».

Он отметил, что проблем с билетами быть не должно, они ждут болельщиков в Австрии в необходимом количестве. «Однако пока мы не получили от РФС официального подтверждения об их наличии и стоимости», - сказал И.Козлов.

Туроператоры уверены, что желающих отправиться на матч набралось бы больше, чем на три чартерных рейса, если бы не визовой барьер.

В данной ситуации преимущества на стороне у тех, кто уже имеет шенгенскую визу. Тем, кому ее надо получать, предстоит не только быстро собрать необходимые документы, но и пройти личное собеседование.

Тем не менее, накануне австрийское консульство учло настроения россиян и заявило, что российские болельщики, желающие посетить матч Россия-Испания, должны подать заявку на получение австрийской визы не позднее полудня среды, 25 июня.

Кроме того, работа консульского отдела в эти дни продлена до 20:00. Желающие попасть на матч в Вену должны пройти стандартную визовую процедуру, то есть предоставить заграничный паспорт, заполненные анкеты, страховку, авиабилеты и подтверждение о бронировании гостиницы в Австрии.

к списку новостей