НовостиНовости ИзраиляНовый маршрут по стопам Иисуса Христа
loading...
   июнь 2008   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сальта, Аргентина

Новый маршрут по стопам Иисуса Христа

11 июня 2008

Спортивный (приключенческий) туризм

Израиль

Тысячи туристов каждый год посещают каменную церковь в Табхе, на Горе Блаженства в Израиле, где по преданию Иисус Христос произнес свою известнейшую проповедь. Но лишь некоторые из этих туристов осмеливаются не следовать общему маршруту, а путешествовать в одиночку по местам, через которые лежал путь Иисуса в Галилею.

Специально для таких туристов был и разработан новый пеший 40-мильный маршрут, проходящий по местам, где проповедовал Иисус. Разработчики «Маршрута Христа» надеются, что этот новый проект привлечет тысячи туристов, которые, путешествуя пешком по святым местам, смогут наслаждаться пением птиц и восхитительной природой.

Т.к. это новый маршрут, то, чтобы не заблудиться, туристы смогут нанять опытного гида и загрузить координаты в GPS-навигаторы или распечатать карты с маршрутом со специального сайта.

Само путешествие займет четыре дня. Что касается ночевок, то туристам предлагается на выбор несколько вариантов: они могут ночевать в Назарете, возвращаясь туда каждый вечер, они также могут останавливаться на ночлег в гостиницах, которые принадлежат сельскохозяйственным и арабским коммунам, и, наконец, туристы могут взять с собой палатки.

Этот маршрут является своеобразной альтернативой автобусным турам по святым местам, где остановки производятся только около известных достопримечательностей.

к списку новостей