НовостиНовости АвстралииЮжная Австралия предлагает отправиться в подводные глубины
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Южная Австралия предлагает отправиться в подводные глубины

27 мая 2008

Экотуризм

Австралия

В Австралии наметилась еще одна модная тенденция экотуризма. В этом сезоне путешественники предпочитают отправляться не в саванну к местным племенам и диким животным, а в морские глубины, чтобы почувствовать себя частью мирового океана и вдоволь наиграться с его обитателями. Во время таких туров гости могут рассчитывать на пару часов в компании с любыми обитателями водной стихии: от дельфинов до каракатиц и больших белых акул. Кстати, отдыхая на палубе после такого приключения, можно насладиться обедом из морепродуктов. Правда, кое-кто из путешественников утверждает, что меню, возможно, составлялось для тех, чье погружение прошло не слишком удачно и оставило лишь желание отомстить агрессивным обитателям подводного мира.

Принимая во внимание новые веяния туристической индустрии, Порт-Линкольн открыл подобный аттракцион на тунцовой ферме. Здесь это стало одним из способов знакомства гостей с подводными достопримечательностями и местной аквакультурой. В программу такого тура входит общение с обитателями фермы с палубы роскошной яхты, а также погружение с маской или аквалангом, что позволяет туристам покормить рыб под водой и почувствовать себя частью их стаи. Для тех, кто желает продолжить общение с разнообразной морской фауной южной Австралии, экскурсия может включать плавание с морскими львами.

Перед погружением гости обязательно проходят краткий курс инструкций об особенностях поведения обитателей акватории и о мерах безопасности при встрече с ними. Вряд ли можно ожидать какой-либо агрессии со стороны тунца, однако все-таки стоит проследить, чтобы в борьбе за кусочки корма рыбы не приняли ныряльщиков за своих соперников. Очевидно, именно так и произошло, когда аттракцион решила посетить министр туризма Австралии Джейн Ломакс-Смит. Во время погружения ее укусил за палец голубой тунец. Правда, в тот раз высокопоставленная гостья отделалась лишь небольшой царапиной и выразила твердое намерение посетить ферму еще раз.

к списку новостей