НовостиНовости ГрецииЭкотуризм в Греции
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Экотуризм в Греции

27 мая 2008

Экотуризм

Греция

Греция известна всему миру как классическая туристическая страна, которая переполнена сотнями тысяч туристов, приезжающих сюда на отдых. Однако, в стороне от популярных курортов находятся малоизвестные места, куда приезжают любители «экотуризма» Греции.

Отдых такого рода позволяет путешественникам самим исследовать тот маршрут, который они выбрали, и насладиться всеми красотами выбранного места.

Например, кто-то выберет в качестве места отдыха маленькую горную деревушку, где живет лишь несколько семей, за ее национальную кухню, возможность побродить по окрестностям, узнать как изготавливается местная керамика, сыры и другие товары.

Многие зададутся вопросом, почему они должны ехать в неизвестное место, где очень низкий уровень предоставляемых услуг, а не останавливаться на известных курортах со всеми удобствами.

Прежде всего, надо отметить, что экотуризм в Греции за последнее время получил очень широкое развитие и находится на достаточно высоком уровне. Например, вы можете поехать в горную деревушку в Аркадии и при этом остановиться в хорошем отеле с камином и садом. В пяти минутах от вашего дома будет находиться прекрасный сосновый бор, где вы сможете погулять, побегать или покататься на велосипеде, а в нескольких километрах протекать речка, где можно заняться рафтингом.

Для любителей горных лыж и сноубордов Греция предлагает отдых в лыжных центрах. Те, кто хочет узнать о традициях страны, ознакомиться с сельскохозяйственной деятельностью и научиться готовить национальные блюда Греции, смогут также выбрать для себя свой вариант отдыха. Все вышеперечисленные варианты говорят о том, что отдых в Греции — это не только пляжи и море, но и прекрасная возможность заняться экотуризмом.

к списку новостей