НовостиНовости ПеруСамые красивые оазисы мира
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия

Самые красивые оазисы мира

19 мая 2008

Перу

Специалисты утверждают, что если расположить все оазисы на поверхности пустынь, то это будет выглядеть как десяток чайных блюдец посреди футбольного поля. Тем важнее знать, где располагаются эти наиболее живописные природные курьезы, издалека напоминающие миражи, как, например, перуанская «Купель принцессы».

«Купель принцессы», Хуакачина, (Перу)

Окруженную сотнями километров безжизненной пустыни Хуакачину нередко называют «оазисом Америк» - ведь, по сути, это единственное место на обеих континентах, которое может по праву им именоваться. Его жители - около сотни человек - верят, что оазис появился на месте купания одной индейской принцессы. Напуганная своим агрессивным поклонником, она убежала прочь, оставив после себя лохань с водой и разбросанные платья, которые и превратились, соответственно, в окаймленную пальмами лагуну и камчатую пустыню. В последнее время Хуакачина получает все большую популярность среди любителей экстремальных развлечений, приезжающих сюда покататься по окружающим оазис песчаным барханам.

В список самых красивых оазисов мира также вошли «Оазис бога Амона», Сива, (Египет), «Дар Соломона», Эйн-Геди, (Израиль), «Лед и пламя», Хердубрейдалиндир, (Исландия), «Предбанник ада», Турфан, (Китай), «Жемчужина севера», Тимиа, (Нигер), «Пальма первенства», Пальмовая долина, (Австралия).

к списку новостей