НовостиНовости ЧехииАюрведы и нордическую ходьбу предлагают на чешских курортах
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения

Аюрведы и нордическую ходьбу предлагают на чешских курортах

13 мая 2008

Лечение

Чехия

Сегодня на курорты уже не ездят только пожилые или больные пациенты. Здоровый образ жизни сейчас прочно вошел в моду, а поэтому и чешские курорты не остаются в стороне от новых трендов. Притом в сильной европейской конкуренции они постоянно удерживают свое заслуженное место, главным образом благодаря сохранению традиций и использованию природных лечебных средств в сочетании с высоким уровнем курортных услуг.

«На американском континенте и в Западной Европе к курортам относятся прежде всего, как к виду роскоши, причем пациенты обязательно хотят иметь программы «wellness» и «beauty». Чешские курорты предлагают медицинское курортное лечение и программу «wellness» со специальным медицинским обслуживанием в профессионально оборудованных курортных объектах», - рассказывает о конкурентных достоинствах чешских курортов директор агентства ЧехТуризм Ростислав Вондрушка.

Чешские курорты также реагируют на растущий интерес к различным релаксационным, рекондиционным и редукционным программам. К услугам желающих - экзотический тайский массаж, аюрведа, криотерапия (лечение холодом), нордическая ходьба и многое другое. Срок пребывания на курорте тоже приспосабливаетсяк пациентам - классический: три-четыре недели лечебного курса, дополненный недельными или уикэндовыми программами.

к списку новостей