НовостиНовости АвстралииМузей коз в Австралии
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Колобжег, Польша

Музей коз в Австралии

8 мая 2008

Экскурсии

Австралия

Небольшой городок Баркалдин в австралийском штате Квинсленд готовится порадовать своих жителей и гостей открытием довольно необычного музея. В следующем году вниманию туристов будут представлены несколько залов, посвященных козам и истории их разведения. Также, галерея будет включать зал славы, где можно увидеть лучшие моменты козьих бегов. Авторы идеи уверяют, что такой музей является уникальным и единственным в мире.

Организационный комитет будущей галереи уже начал кампанию по сбору средств, необходимых для открытия выставки. Ожидается, что она станет одной из главных достопримечательностей города наряду с козьими бегами. Кстати, эти соревнования тоже нельзя увидеть нигде в мире, кроме Баркалдина. Таким образом, город имеет все шансы внести весомый вклад в развитие индустрии путешествий и отдыха в штате.

Однако главной целью создания музея является вовсе не увеличение числа туристов. По мнению основателей проекта, новая галерея должна в первую очередь выражать признание человечества этому удивительному животному. В течение столетий козы помогали выжить тысячам людей. Однако до сих пор благодарность народов выражалась исключительно в мифах, легендах и сказках. Теперь пришло время предоставить миру более наглядное и материальное воплощение своих теплых чувств. Козьи бега и музей в Баркалдине стали первым шагом на пути к осуществлению этой цели.

к списку новостей