НовостиНовости ХорватииЛетний фестиваль в Хорватии
loading...
   май 2008   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Добрна, Словения
Актуально о путешествиях

Летний фестиваль в Хорватии

6 мая 2008

Событийный туризм

Хорватия

Каждый год в хорватском городке Сали на острове Дуги-Оток проходит летний фестиваль.

В течение четырех августовских дней вас ждет незабываемое веселье. Этот летний фестиваль, или как его еще называют - «ослиное ралли», славится своими веселыми спортивными состязаниями, зажигательными вечеринками и всеобщим весельем.

Фестиваль начинается с церемонии открытия, которая проходит в центре города. На следующий день веселье перемещается в порт города, многие предпочитают проводить время на пикниках. Здесь вы сможете попробовать национальную кухню, послушать музыку. На третий день этого фестиваля вам предстоит продемонстрировать свою физическую форму, приняв участие в спортивных играх. Вас ожидают заезды на мотороллерах, прыжки в мешках и другие спортивные мероприятия.

Но самое интересное оставляется напоследок. Именно в последний день этого летнего фестиваля проходит легендарное «ослиное ралли». Участники соревнований должны проехать на своих верных «скакунах» по определенному маршруту. Самый быстрый и резвый ослик получает в подарок лакомство — ветчину. Поощрительный приз также достается и самому медлительному ослу. Это очень увлекательное зрелище, которое доставит массу удовольствий и зрителям, и самим участникам соревнований.

к списку новостей