НовостиНовости ЕгиптаПлавающий отель по Нилу
loading...
   октябрь 2007   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия

Плавающий отель по Нилу

12 октября 2007

Гостиницы

Египет

Круиз по Нилу - один из самых увлекательных туристических маршрутов.

С октября 2007 года над Нилом появился еще один плавающий отель Oberoi Philae, принадлежащий отельной цепочке Oberoi. Отель  представляет  собой большой корабль повышенной комфортности класса 5 звезд с ресторанами, барами, дискотеками, бутиками и бассейнами, оснащенный роскошными номерами с терассами.

На корабле имеются 25 номеров, площадью 30 кв.м. и 5 больших номеров повышенной комфортности, площадью 50 кв.м.

Кроме того, плавучий отель имеет 4 массажных кабинета, сауну и джакузи. 

Отель-корабль совершает круизы по Нилу по маршруту Луксор-Асван и обратно, останавливаясь по пути в Ком-Омбо, Эдфу и Эсну.

Вдоль берегов Нила расположены самые известные памятники древней цивилизации Египта. Асуан, самый южный город во времена фараонов, знаменит не только благодаря гигантской плотине. На острове Элефантин сохранился храм Хнума, супруга богини Сатис - покровительницы Нила. Храмы острова Филе, которые подвергались затоплению после строительства старой плотины, были распилены на 40 тысяч блоков и перенесены на соседний остров. Теперь у стен величественного храма богини Исиды проходит вечернее шоу «Звук и свет». На острове Китченера раскинулся ботанический сад, в котором произрастает более 400 видов субтропической флоры.

К северу от Асуана в Ком-Омбо расположен храм, построенный во времена Птолемеев и посвященный крокодилоголовому богу Себеку и богу Хору-соколу. Особое место в истории страны занимает Луксор. В середине второго тысячелетия до нашей эры здесь была столица Египта, а теперь - это самый большой в мире музей под открытым небом. На восточном берегу Нила в «городе живых», находятся два грандиозных храма - Луксорский и Карнакский. Комплекс Карнака включает в себя строения, возводимые фараонами на протяжении нескольких столетий. На западном берегу, в «городе мертвых», у подножия скалы раскинулся монументальный погребальный храм Хатшепсут, загадочной царицы-фараона. В Долине Царей под толщей камней и песка обнаружены 42 гробницы фараонов.

Круизы по Нилу в последние годы невероятно популярны. Последуйте примеру английских аристократов и отправляйтесь с любимыми в романтическое путешествие по великой реке.

к списку новостей