НовостиНовости МексикиМексика намерена упростить для россиян процедуру получения виз
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия
Дар-эс-Салам, Танзания

Мексика намерена упростить для россиян процедуру получения виз

21 сентября 2005

Визы

Мексика

В ближайшее время Мексика может упростить визовый режим для российских граждан. Об этом сообщил министр иностранных дел Мексики Луис Эрнесто Дербес. Существуют "хорошие перспективы" того, что процедура получения въездных виз в Мексику для россиян упростится, сказал Л.Дербес.

Сейчас мексиканские власти завершают "внутренние консультации" по этому вопросу "с целью реализовать президентские поручения". "Визовая проблема", сдерживающая рост гуманитарных обменов, поднималась в ходе встречи президентов России и Мексики в июне этого года.

Дербес отметил, что у России и Мексики "совпадают взгляды" в том, что касается необходимости "интенсифицировать связи сотрудничества и создать благоприятные условия для увеличения потока туристов, предпринимателей и студентов".

Вместе с тем, сегодня мексиканский МИД сообщил о введении визового режима для граждан Бразилии, Эквадора и выходцев из Южной Африки. По словам представителей МИД, ужесточение политики нацелено на сокращение потока людей, нелегально попадающих через территорию Мексики в США. Теперь выходцам из Бразилии, Эквадора и стран Южной Африки для въезда в Мексику необходимо будет получать туристическую (срок действия - 5 лет) или деловую (срок действия - 3 года) визу.

к списку новостей