НовостиНовости Индонезии"Кинематографические Гавайи" накрыл туристический бум
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

"Кинематографические Гавайи" накрыл туристический бум

19 сентября 2005

Острова (отдых на островах)

Индонезия

Гавайский остров Кауаи видел на своем кинематографическом веку многое. И Индиану Джонса, и Динозавров, неиствующих в парке Юрского периода, и Элвиса Пресли, напевающего своей невесте, и многое-многое другое - этот остров стал фоном для действия более чем семидести голливудских кинофильмов.

В настоящий момент туристические агентства активно организуют туры для тех, кто вдохновлен различными сценами из популярных кинофильмов и телепередач. В этом плане Гавайи являются идеальным местом для подобного кино-туризма в особенности для настоящих фанатов того или иного фильма.

Это дает им шанс смешать действительность с иллюзией, поскольку они совершают поездку по местам, воспетым в классике мирового кинематографа, а Кауаи с его тропическими лесами, вулканическими пейзажами, словно нарисованными на поздравительной открытке берегами и идиллическими водопадами, всегда представлял собой универсальный кинематографический фон. Здесь были сняты такие фильмы как "Вспышка", "Человек с Золотым пистолетом" и "Необыкновенная доблесть".

Широко популярный в США телевизионный сериал "Потерянный" был снят также неподалеку - на острове Оаху.

Уже с 1996 года поток "кинематографических" туристов на Гавайи не стихает. Первыи местом массового паломничества стали районы съемки "Парка Юрского периода", впоследствии сюда же подались фанаты Элвиса Пресли, который снимался в "Голубых Гавайях". По иронии судьбы, гостиница, увековеченная в фильме до сегодняшнего момента не сохранилась - ее разрушил прошедший в 1992 году тропический ураган "Иники", как раз во время съемок "Парка Юрского периода".

Во время тура туристам сперва показывают кадры из фильма - а потом везут их на место съемок, причем используемый для этого транспорт может быть также весьма экзотическим - вертолеты, лодки и др.

Единственные, кого не удается зазвать на подобные эксклюзивные туры (за месяц острова посещают более 2000 фанатов кино) - это кинозвезды. Видимо, воспоминания, которые вызывает у них "место работы" не являются настолько приятными.

к списку новостей