НовостиНовости КанадыОстров Сокровищ находится в Канаде
loading...
   сентябрь 2005   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия
Сальта, Аргентина

Остров Сокровищ находится в Канаде

5 сентября 2005

Экскурсии

Канада

На лесистом острове Оук в канадской провинции Нова Скотиа поиски клада ведутся уже более двухсот лет. В пещерах острова есть подземный туннель, названный местными жителями Денежной шахтой. Легенды о сокровищах самые разные. Кто-то ищет здесь клад, зарытый испанскими конкистадорами, кто-то – деньги рыцарского ордена храмовников. Не исключена и пиратская версия происхождения сокровищ, которых, правда, никто пока не видел.

Нынешние владельцы острова, бизнесмен из Монреаля Дэвид Тобиас и глава строительной компании из Майами Дэн Бланкеншип, найти сокровища уже отчаялись и собираются продать остров кому-нибудь, кто верит в свою удачу. Не считая владельцев, живущих в бунгало, остров безлюден. Узнав о желании хозяев острова продать свою недвижимость, "Туристическое общество острова Оук" обратилось к властям провинции Нова Скотиа с предложением купить этот кусочку суши и сделать его парком "Остров сокровищ", пишет Inopressa.

Про Денежную пещеру узнали в далеком 1795 году, когда юноша, чуть не провалившись в глубокую яму, заинтересовался, куда она ведет – и отрыл вход в туннель. С тех пор на острове периодически появляются люди, мечтающие найти сокровища. К поискам иногда подключаются ученые и археологи, но пока что никому озолотиться не удалось.

к списку новостей