НовостиНовости КореиНа пляже Бикини в Южной Корее бикини не увидишь
loading...
   август 2005   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сальта, Аргентина
Актуально о путешествиях

На пляже Бикини в Южной Корее бикини не увидишь

25 августа 2005

Пляжный отдых

Корея

В Южной Корее есть пляж Бикини, который по красоте не уступает морским побережьям Бали и Индонезии. Два километра песка, чистейшей морской воды и сосен. Единственное, чего не хватает в этом райском уголке Южной Кореи – стройных загорелых девушек в бикини.

Пару лет назад местные власти решили развивать этот участок морского берега, и для привлечения туристов переименовали местечко Бьеонсан в Бикини. Однако консервативные корейцы в большинстве своем не купились даже на объявление о том, что каждая барышня, пришедшая на пляж в бикини, получает 10-процентную скидку, пишет NY Times.

Пока что только каждая десятая кореянка отваживается выйти в общественное место в откровенном купальном костюме. Оказавшись на пляже Бикини вы, скорее, почувствуете себя на целомудренном побережье начала XX века, чем на модном южном курорте. Даже мужчины предпочитают "загорать" в рубашках и брюках.

Недавно хозяева пляжа Бикини попытались подстегнуть интерес корейцев к настоящему пляжному отдыху и устроили конкурс "Мисс Бикини". Но лишь единицы девушек пришли в раздельных купальниках. Большинство зрителей были в обычной одежде и с интересом наблюдали за показом пляжных костюмов в исполнении профессиональных моделей.

Единственные, кто обратил внимание на конкурс "Мисс Бикини" – феминистки из организации по защите прав женщин. Они крайне возмущены тем, что пляж Бикини эксплуатирует человеческий интерес к женской красоте ради собственной финансовой выгоды.

к списку новостей