НовостиНовости РоссииКалининградская область предложит туристам услуги европейского уровня
loading...
   октябрь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия
Дар-эс-Салам, Танзания

Калининградская область предложит туристам услуги европейского уровня

7 октября 2014

Россия

На побережье Калининградской области вскоре появится туристско-рекреационный комплекс, который будет предоставлять услуги европейского уровня.

«Многие россияне едут в ту же Прагу за услугами европейского класса, за эмоциями и ощущениями, которые дают им узкие улочки, черепичные крыши, мостовые из булыжника, за особой теплой и уютной атмосферой. Мы, уверен, тоже сможем все это сделать», - сообщил в интервью «Интерфаксу» Н.Цуканов.

По его словам, правительство области приобрело на морском побережье участок площадью около 600 га, который предстоит застраивать, как единый туристско-рекреационный комплекс. Там будут построены санатории, пансионаты, гостиницы, аквапарк, университетский городок, школа, детский сад.

Проект получил название «Новый город». Это будет строительство действительно нового города в стиле, навеянном архитектурой и атмосферой таких приморских городов, как Гданьск, Сопот, Таллин, знаменитого курорта Баден-Баден, отметил глава региона.

«Концепция данного проекта — создать у нас на побережье нестандартное и красивое место отдыха, которое имело бы дух и атмосферу старинной Европы. Мы будем вести все строительство с ориентацией, как на иностранных, так и отечественных туристов. Наша задача, чтобы жители из других регионов России, а не только из других стран приезжали на отечественный курорт европейского уровня», — отметил Н.Цуканов. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД)

к списку новостей