НовостиНовости ИспанииДесять «странных» законов Испании
loading...
   сентябрь 2014   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Логойск, Беларусь
Дахаб, Египет

Десять «странных» законов Испании

12 сентября 2014

Испания

Законы в каждой стране могут быть продиктованы специфическими географическими, историческими и другими условиями, поэтому иностранцам зачастую они могут показаться довольно странными.

Многие законы, которые могут показться странными для туристов, но приняты они были по требованию местных жителей. Так, например, испанский город Пальма-де-Мальорка ввел в этом году штраф в размере 600 евро для людей, разгуливающих без футболки по городскому центру.

В 2007 году город Кадис на юге Испании запретил бросать рис на свадьбы. От части это сделано для того, чтобы уберечь гостей от травм, которые легко можно получить, поскользнувшись на зернах, однако главная причина - рис привлекает огромное количество птиц, которые потом наносят вред городским памятникам и зданиям.

Как во многих странах, в Испании есть правила, регулирующие то, как ее граждане могут называть своих детей.

В Севильи считается незаконным вывешивать одежду или ковры на улице.

Каждый, кто думает, что испанская сиеста уже канула в лету, глубоко ошибается. Мадрид в данный момент рассматривает проект нового закона, по которому уличным музыкантам будет запрещено исполнять свои песни с 3 до 5 вечера.

Если соответствующий законопроект пройдет одобрение в парламенте, то штраф в 1000 евро грозит каждому, кто будет замечен ведущим мяч по улицам города. Для Испании, где футбол является культом, такой запрет может показаться странным, но он действительно находится в разработке правительства.

Выгул собак в Мадриде официально разрешен, однако нарваться из-за четвероногих на штраф здесь вполне реально. Тем не менее, есть ограничение на количество выгуливаемых питомцев. Стоит только вывести на улицу более восьми лучших друзей человека, и хозяин будет вынужден заплатить штраф.

Вождение в сандалиях не рекомендуется в любом случае. Однако, в Испании это является уголовным преступлением, поэтому, взяв автомобиль в аренду, стоит помнить об удобной обуви.

Плеваться на улицах запрещено во многих крупных городах, однако в Барселоне такое поведение карается не только общественным осуждением, но и штрафом. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей