НовостиНовости СШАТуристы предпочитают отели с Wi-Fi
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биарриц, Франция

Туристы предпочитают отели с Wi-Fi

22 августа 2014

Гостиницы

США

На сегодняшний день постоянный доступ в интернет для подавляющего большинства людей является обыденной необходимостью. Практически любой работающий и учащийся человек, так или иначе, связан с интернетом. В городских условиях люди выбирают те места для посещения, которые имеют бесплатный Wi-Fi. Вот и отдыхать туристы предпочитают, не уходя в офлайн надолго, а потому в первую очередь отдают предпочтение отелям, имеющим Wi-Fi.

По данным статистики за прошлый год, основанным на опросе деловых постояльцев отеля, чаще всего клиентов раздражает слишком медленное интернет-соединение или неоправданно дорогой доступ в интернет.

На данный момент 93 процента всех отелей Америки и 90 процентов отелей Европы предлагают постояльцам беспроводной доступ в интернет бесплатно. В странах Востока только половина всех отелей располагает аналогичными условиями. В последнее время даже появились специальные сайты, на которых можно найти отель с идеальными условиями доступа в интернет в любом городе мира.

Самый крупный такой онлайн-сервис – Hotel Wi-Fi Test проанализировал все данные тестирования отелей по всему миру. При тестировании учитывались скорость соединения и его стабильность, при этом не брались в расчет условия предоставления доступа в интернет – бесплатные или за дополнительную плату. Оценивалось только качество Wi-Fi.

По результатам анализа отелей, онлайн-сервис представил свой рейтинг сети отелей по всему миру с плохим интернет-соединением.

Самое меньшее число отелей с плохим соединением у гостиничной сети Radisson Blu – только 17 процентов гостиниц имеют некачественный Wi-Fi. За ним с большой разницей следуют Hyatt Hotels & Resorts (34%), Quality Inn (35%), Best Western (35%) и Sheraton Hotels & Resorts (36%).

Хуже обстоят дела с интернет соединением у Marriott Hotels & Resorts и Mercure Hotels – 40 и 42 процента отелей по всему миру.

Ну а три сети отелей Crowne Plaza, Westin Hotels & Resorts и Hilton Hotels & Resorts разделили последние места рейтинга отелей с самым плохим интернет-соединением в мире – по 45 процентов у Crown и Westin, и 46 процентов у сети отелей Hilton.

А вот какие данные по городам приводит тот же источник: самое меньшее количество отелей с плохим интернетом в Стокгольме – всего 4 процента, за ним – Гонконг и 8 процентов, следом с большим отрывом идет Амстердам – 17 процентов. Самое большое число отелей с плохим качеством интернет-соединения находится в Сан-Франциско, Париже и Лас-Вегасе – 48, 53 и 57 процентов соответственно. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей