НовостиНовости ТайландаТаиланд ужесточил правила въезда для иностранцев
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия
Дахаб, Египет

Таиланд ужесточил правила въезда для иностранцев

14 августа 2014

Визы

Тайланд

Таиланд ужесточил правила въезда для иностранцев, которые продлевали безвизовое пребывание в стране на 30 суток с помощью краткосрочных выездов за пределы государства и въездов обратно, сообщается на сайте московского офиса туристического управления Таиланда.

Правила касаются так называемых «visa runners». В Таиланде так называют практику краткосрочного пересечения сухопутной границы иностранцами с целью продления безвизового срока пребывания в стране.

Ранее россияне могли пересекать границу Таиланда неограниченное число раз и получать продление срока пребывания на 30 дней. Согласно новым правилам, туристу необходимо будет доказать, что он планирует отдых в стране, а не является нелегальным рабочим.

Если у россиянина не будет заранее оформленной туристической визы, то решение о продлении его пребывания в Таиланде остается за сотрудником иммиграционной службы. При возникновении вопросов к туристу, иммиграционная служба может провести проверку. Если в ходе проверки будут выявлены несоответствия, помимо отказа турист также будет внесен в «черный список», запрещающий въезд в Таиланд.

По сообщению посольства королевства Таиланда в РФ, данные меры нацелены на предотвращение нелегальной занятости на территории Таиланда и не направлены против людей, посещающих страну с туристическими целями.

«В этой связи посольство Королевства Таиланд просит иностранных граждан, желающих посетить Таиланд с другими целями, кроме туристических, получать визы соответствующих категорий перед въездом в страну», - подчеркивается в сообщении.

В сообщении напоминается о том, что граждане России, желающие посетить Таиланд по безвизовому режиму, должны иметь при себе подлинный и действительный паспорт.

Кроме того, отмечается, что некоторые авиакомпании по своему усмотрению могут отказать в перелете гражданам, у которых срок действия паспорта составляет менее 6 месяцев. Окончательное решение о въезде на территорию Таиланда принимают сотрудники Иммиграционной службы Таиланда. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС)

к списку новостей