НовостиНовости НорвегииПлавучий отель-снежинка появится у берегов Норвегии
loading...
   август 2014   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Баден-Баден, Германия

Плавучий отель-снежинка появится у берегов Норвегии

8 августа 2014

Гостиницы

Норвегия

Очень интересный проект строительства плавучего отеля стартует в Норвегии летом 2015 года. По замыслу создателей проекта, с высоты птичьего полета отель будет напоминать гигантскую снежинку, плавно покачивающуюся на волнах. Роскошный отель Krystall откроется не раньше декабря 2016 года.

Примечательно, что это чудо архитектуры уже могло функционировать – проект был разработан и представлен нидерландской компанией Dutch Docklands еще в 2008 году, но из-за кризиса его реализацию перенесли на неопределенный срок. И, похоже, спустя 8 лет отель все-таки откроется.

При оформлении отеля было принято решение использовать стекло. Из него будет изготовлено 75% крыши отеля – это сделано для того, чтобы гости смогли любоваться Северным сиянием прямо из своих номеров.

На территории отеля планируется разместить множество спортивных и фитнес залов, спа-центров, кафе, рестораны, кинотеатры, комнаты отдыха, и многое другое. Примечательно, что внутри отеля создатели планируют воспроизвести экваториальные условия, в противовес суровому норвежскому климату северного моря.

Расположить отель Krystall решили недалеко от города Тромсо. Части гостиницы начнут изготавливать на верфях, а затем соединят их в одну конструкцию уже на своем запланированном месте. Кстати, плавать отель не будет – его структура позволит ему просто держаться на воде. Благодаря широкому основанию, сооружение будет устойчивым настолько, что даже не будет ощущаться движение воды.

Отель Krystall был спроектирован в соответствии с принципами безопасности для окружающей среды. Если возникнет необходимость, его можно будет разобрать без вреда для окружающей экосистемы.

Строительство отеля обойдется в весьма крупную сумму – по предварительным подсчетам, она на 15% превысит строительство подобного отеля на суше. Разумеется, стоимость проживания в отеле-снежинке также будет стоить немало – даже по меркам самого дорогого и элитного отеля. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей