НовостиНовости ШвейцарииПанорамы Швейцарии в центре Москвы
loading...
   июнь 2014   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маркизский архипелаг, Французская Полинезия
Ларнака, Кипр

Панорамы Швейцарии в центре Москвы

11 июня 2014

Событийный туризм

Швейцария

На Тверском бульваре Москвы проходит долгожданная фотовыставка под открытым небом «Панорамы Швейцарии», на которой представлены уникальные фотографии самых захватывающих видов различных регионов и городов Швейцарии.  Организатором фотовыставки выступает Офис по туризму Швейцарии при поддержке National Geographic Traveler.

Выставка, в том числе, приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией* и продлится до конца июня 2014 года. 
Особый колорит выставке придают фотографии знаменитого французского фотографа-эколога, журналиста и кинорежиссера Яна Артюса-Бертрана, снятые с вертолета. По словам Бертрана, Швейцария – это потрясающее сочетание ландшафтов – гор и долин, ледников и озер. «Рейнский водопад просто захватывает дух! Это один из красивейших водопадов, который я когда-либо видел! Меня необыкновенно впечатлил аграрный ландшафт региона Грюйер, а водопады недалеко от местечка Лаутербруннер и вовсе магические – во время съемок мы ясно различили древнее, выпуклое лицо в скале. А когда пролетали над Маттерхорном, мы вдруг увидели двух альпинистов, которые только что достигли вершины и стояли, обнявшись – это было неожиданно и прекрасно!» - делится своими впечатлениями Ян Артюс-Бертран.

Каждое воскресенье гости фотовыставки могут совершенно бесплатно принять участие в фотопрогулках в сопровождении профессионалов фотоискусства и в рамках мастер-класса «Шедевры на SmartPhone» от арт-школы «Фото Вита» на примерах работ фотовыставки научатся делать красивые снимки самостоятельно на собственном смартфоне. Предварительная запись на фотопрогулки обязательна.

По пятницам и субботам на выставке можно попробовать Швейцарию на вкус и познакомиться с различными сортами швейцарского шоколада Frey. (Travel-news.ru — по материалам MySwitzerland.ru)

к списку новостей