НовостиНовости РоссииЛетом билеты в купейные вагоны станут дешевле
loading...
   май 2014   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия
Актуально о путешествиях

Летом билеты в купейные вагоны станут дешевле

30 мая 2014

Поезда

Россия

Этим летом цены на билеты в купейные и спальные вагоны курсирующих по России поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» будут снижены.

По сравнению с прошлым летом скидка составит 3% в купе и 4% в СВ, отмечается в сообщении ОАО «Российские железные дороги». Цены на билеты в плацкартные вагоны с июня по сентябрь будут выше прошлогодних на 2%.

Тем, кто покупает билеты заранее и не по одному, железнодорожники обещают дополнительные скидки.

«Пассажиры смогут получить 20%-ю скидку при заблаговременной покупке билетов. В рамках акции «Покупай больше — плати меньше» при покупке билетов туда и обратно скидка составит 10%, при выкупе всех мест в купе — 20%, а при покупке билетов туда и обратно и единовременном выкупе всех мест пассажир сможет сэкономить 30% от стоимости билета», - отмечается в сообщении РЖД.

Накануне стало известно, что комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минтрансом законопроект о введении на железнодорожном транспорте невозвратных билетов. Цены на них будут ниже обычных. В правительстве сочли, что они позволят перевозчикам нарастить пассажирооборот, а также приведут к либерализации рынка и повышению конкурентоспособности железнодорожного транспорта.

Пассажиры смогут вернуть невозвратный билет, если они не смогли им воспользоваться в случае болезни или несчастного случая (при наличии подтверждающих документов), а также в связи с отменой или задержкой отправления поезда. (Travel-news.ru — по материалам РБК)

к списку новостей