НовостиНовости ГрецииГреция открыла сезон карнавалов
loading...
   февраль 2014   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова
Актуально о путешествиях

Греция открыла сезон карнавалов

10 февраля 2014

Событийный туризм

Греция

Каждый год, начиная с середины января вплоть до марта, в Греции проходят карнавалы. Это считается самым лучшим туристическим сезоном, когда Греция предстанет путешественникам в совершенно другом облике.

Греческие карнавалы проводятся уже около 180 лет. Карнавал в Патры проводится в сопровождении маскарадных шествий, насыщен красочными театрализованными представлениями для участников юного возраста и различными выставками. По опыту предыдущих лет участниками карнавала ежегодно становятся 12 тысяч человек.

Ещё в одном городе Греции Ксанти во время проведения карнавала организуется огромное количество ярмарок и дегустаций вин местного производства, а также дегустация блюд греческой кухни.

Во время проведения карнавала более сорока компаний представляют свою продукцию на улицах города и угощают всех желающих.

Специфической особенностью карнавала на острове Скирос являются маскарадные костюмы с обязательным наличием небольших колокольчиков. И в то время, когда по городу идёт карнавальное шествие, город заполняется приятным звоном колокольчиков.

В греческом Галаксиди, расположенном на северной стороне Коринфского залива, проведение карнавала сопровождено мучными баталиями. Причём мука специально окрашивается перед мероприятием в разные цвета. (Travel-news.ru — по материалам ProHotel)

к списку новостей