НовостиНовости БоливииУникальный отель из соли
loading...
   январь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Иокогама, Япония
Колобжег, Польша
Актуально о путешествиях

Уникальный отель из соли

31 января 2014
Фото РИА Новости

Гостиницы

Боливия

Рядом с солончаком Уюни в Центральной Боливии располагается уникальный отель Palacio de Sal, полностью построенный из соляных блоков.

Он расположен рядом с Колчани, и останавливаются в нем в основном те туристы, которые приехали посмотреть знаменитые солончаки Уюни, из которых и была добыта соль для строительства отеля.

Солончаки в этом месте сформировались в результате объединения нескольких доисторических озер. Равнина покрыта метровым слоем соли, который образовывает абсолютно плоскую поверхность. После даже незначительных осадков на поверхности создается ровная водяная гладь, в которой как в зеркале отражается небо.

Воздух Уюни насыщен множеством микроэлементов, что делает пребывание здесь до некоторой степени оздоровительным.

Отель, в строительстве которого было использовано более миллиона соляных блоков, был возведен в 2007 году.

Проживая в Соляном отеле, необходимо придерживаться нескольких правил, в частности, владельцы отеля просят туристов не облизывать стены и бережно относиться к предметам мебели.

Солончак Уюни является самым большим в мире соленым озером. Естественно, сюда приезжают тысячи туристов со всего мира, многие из которых останавливаются в этом самом соляном отеле.

Искусные ремесленники высекали соляные блоки, плотно скрепляя их друг с другом раствором из воды и соли. Кровати, стулья, туалеты — все здесь сделано из соли.

Помимо этого Palacio de Sal предлагает клиентам множество разнообразных услуг, включая паровую баню, сухую сауну, бассейн с соленой морской водой и джакузи, а также всевозможные процедуры в SPA-салоне.

По словам создателей Palacio de Sal, такой отель дает возможность не только отдохнуть, но значительно укрепить свое здоровье тем, кто болен астмой или страдает от аллергии. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей