НовостиНовости СШАВо время полета пассажирам разрешили пользоваться смартфонами или планшетами
loading...
   ноябрь 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Яйло, Норвегия
Актуально о путешествиях

Во время полета пассажирам разрешили пользоваться смартфонами или планшетами

6 ноября 2013

Авиаперевозка

США

На протяжении многих лет, FAA (Федеральное управление гражданской авиации) запретил пассажирским самолетам, использование мобильных устройств во время полета из-за предполагаемой угрозы для бортовых систем. Однако недавние исследования показали, что риск был преувеличен, и ранее существовавшие правила менее актуальны.

В минувшие выходные FAA объявил, что в то время полета на коммерческих рейсах в США разрешается всем пассажирам пользоваться мобильными устройствами, такими как смартфоны, MP3-плееры, ноутбуки и т.д., до сих пор такую возможность предлагали, когда самолет достигнет крейсерской высоты на высоте не ниже 3 км.

Первая авиакомпания, которая сняла запрет и ввела возможность использования электронных устройств с начала взлета до посадки, Delta JetBlue Delta. Вскоре присоединятся и другие перевозчики США и во всем мире.

К сожалению, это не полная свобода использование этих устройств. Правда, пассажиры имеют возможность подключаться только к бортовой сети WiFi, но не к мобильной сети. Поэтому до сих пор не разрешается совершать звонок по телефону или получать текстовые сообщения во время полета. (Travel-news.ru — по материалам alltravels.com.ua)

к списку новостей