НовостиНовости РоссииМоскву и Санкт-Петербург соединит «Ласточка»
loading...
   октябрь 2013   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биарриц, Франция

Москву и Санкт-Петербург соединит «Ласточка»

29 октября 2013

Поезда

Россия

До конца следующего года РЖД планирует запустить между Москвой и Санкт-Петербургом электропоезд «Ласточка». Время в пути составит около пяти часов, стоимость – почти в два раза ниже, чем на «Сапсане». Эксперты считают, что новая электричка сможет стать хорошей альтернативой авиасообщению и будет пользоваться успехом у пассажиров среднего класса.

РЖД уже имело опыт по запуску «Ласточки» между Москвой и Петербургом. Это произошло в сентябре этого года из-за того, что часть скоростных поездов «Сапсан» были отправлены на техобслужиание. Время в пути «Ласточки» составило около пяти часов, а стоимость билета 1250 рублей для взрослого и 440 рублей для ребенка. По словам господина Косарева, после поездок на «Ласточках», предназначенных только для пригородных перевозок, пассажиры жаловались на отсутствие комфорта и недостаточное количество туалетов в поезде. Кроме того, с начала текущего года «Ласточки» курсируют между Петербургом и Великим Новгородом, Петербургом и станцией Бологое, а также между Москвой и Нижним Новгородом.

Эксперты считают, что «Ласточка» будет пользоваться спросом у пассажиров «среднего класса» и станет более дешевой альтернативой «Сапсану». С появлением на маршруте «Ласточки» пассажиропоток между двумя столицами увеличится и разделится на три категории. «Первая — это «Сапсан», на котором можно доехать быстро и дорого, вторая — «Ласточка», на которой пассажиры поедут чуть медленнее и чуть дешевле, и третья — это уже стандартные поезда, которые едут по восемь часов. Спрос на них тоже сохранится. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей