НовостиНовости РоссииТуристы выбрали лучшие и худшие аэропорты мира
loading...
   октябрь 2013   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Паландокен, Турция
Дар-эс-Салам, Танзания

Туристы выбрали лучшие и худшие аэропорты мира

22 октября 2013

Авиаперевозка

Россия

Вебсайт sleepinginairports, являющийся гидом по отдыху в аэропортах, представил очередные результаты опроса за 2013 год, выявляющий лучшие и худшие аэропорты мира. Аэропорты оцениваются по четырём С - comfort, conveniences, cleanliness and customer service (комфорт, удобства, чистота и отношение персонала).

В результате уже второй год подряд худшим аэропортом мира стал первый терминал международного аэропорта Манилы. В этом аэропорту невозможно спокойно отдохнуть, там грязные полы, а работники аэропорта весьма недружелюбно настроены к тем, кто желает поспать в аэропорту.

В скорбный список неудобных аэропортов попал и московский Шереметьево, занявший седьмое место в списке худших аэропортов Европы, пропустив на шестое место киевский Борисполь, а худшим аэропортом Старого Света признан воздушный порт Бергамо, который возглавил список худших в мире аэропортов для спанья. Каждую ночь аэропорт Бергамо наполняют пассажиры, дожидающиеся раннего рейса авиакомпании RyanAir, но в аэропорту недостаточно кресел, и многие приносят с собой спальные мешки. В середине ночи уборщики заставляют всех покинуть терминал для уборки, а после уборки в терминале вообще запрещено спать.

Лучшим аэропортом мира признан Changi в Сингапуре, который во многих опросах занимает первые места. Лучшим аэропортом Европы стал амстердамский Schiphol, но ни один из аэропортов России в топ-10 не попал. (Travel-news.ru — по материалам TURIZM.RU)

к списку новостей