НовостиНовости ЕгиптаПредставители России начали инспекцию курортов Египта
loading...
   сентябрь 2013   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Паландокен, Турция

Представители России начали инспекцию курортов Египта

23 сентября 2013

Египет

Комиссия, в состав которой вошли представители Ростуризма, Офиса по туризму Египта в РФ и Ассоциации туроператоров России (АТОР), 19 сентября прибыла в Хургаду в рамках инспекции курортов Египта, сообщает АТОР в пятницу.

По данным исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, приведенным в сообщении, туристов в Хургаде сейчас очень мало, полицейские посты в городе расположены через каждые 500 метров. Въехать в район Мамша, предназначенный для прогулок туристов, можно только через полицейский кордон.

Она отметила, что действия полиции контролируются при помощи 79 камер, изображение с которых передается в штаб-квартиру полиции в реальном времени. К вечеру контроль улиц Хургады полицейскими усиливается.

«У участников делегации сложилось ощущение полной безопасности. Наглядно было продемонстрировано, что принимаются беспрецедентные меря для предупреждения любой вероятности правонарушений. Но нам показалось, что особой необходимости в этих мерах нет», - констатировала М.Ломидзе.

Она добавила, что в Хургаде прошла встреча участников комиссии с представителями местных принимающих туркомпаний. Они также прилагают усилия для обеспечения безопасности туристов, в частности, предлагают только морские экскурсии.

АТОР сообщает, что в рамках визита российской комиссии в Хургаду прошла встреча с новым губернатором региона Красное море Ахмедом Абдала. Он заявил представителям комиссии, что надеется на смягчение рекомендации МИД РФ по итогам инспекции курортов Египта.

20 сентября комиссия должна отправиться в Шарм-эль-Шэйх.

Решение об отправке комиссии в Египет с целью инспекции курортов было принято 17 сентября. Планировалось, что в нее войдут и представители МИД РФ, но ведомство не смогло отправить своего сотрудника. По итогам пребывания комиссии в Египте рекомендации МИД РФ и Ростуризма могут быть пересмотрены и даже сняты. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей