НовостиНовости ГрецииВ городе Салоники в конце сентября откроется культурный фестиваль «Димитрия»
loading...
   сентябрь 2013   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

В городе Салоники в конце сентября откроется культурный фестиваль «Димитрия»

16 сентября 2013

Событийный туризм

Греция

В греческом городе Салоники 26 сентября 2013 года откроется 48-й культурный фестиваль «Димитрия».

В отличие от прошлых лет, в этом году фестиваль продлится месяц – до 24 октября. В рамках фестиваля в городе пройдет целый ряд мероприятий и событий практически во всех сферах театра, искусства и кино.

Программу фестиваля официально откроет оригинальное представление под названием «SYMFAGOMEN», в котором примут участие греческие творческие коллективы, представляющие все виды искусства.

Любители изобразительного искусства и фотографии смогут посмотреть выставку фотографа Даниэля Мордзински. В течение целого месяца в художественных мастерских для детей, художников-профессионалов и студентов Школы изобразительных искусств будут преподавать известные художники. Мастер-классы Мануэля Васона и Авмериго Нейнаукса, ночные пешие «творческие» прогулки, начинающиеся от городской галереи, и много других мероприятий дадут возможность лучше узнать город и его художественные традиции.

В программе 48-й «Димитрии» спектакли многих греческих и зарубежных трупп. В театральных мастерских любители-театралы и профессионалы смогут совершенствовать свои мастерство и талант под руководством известных театральных режиссеров: С.Какаласа, А.Каразисиса, Н.Карафану и др.

Хореографическое искусство будет представлено балетом «Путешествие в вечность» Национальной оперы «Лирики Скинии», посвященном памяти Теодороса Ангелопулоса, спектаклем «Корни» Национального центра хореографии «de la Rochelle et du Poitou-Charentes /Cie Accrorap», и сольными спектаклями «Addio, Addio AMORE» – пьеса для Пины» Д.Коккину и «Tango Toilet» в исполнении аргентинского танцора Родриго Пардо.

Во время «Димитрии» будут работать различные семинары и творческие мастерские, посвященные хореографии. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей