НовостиНовости ИсландииВ Рейкьявике открылся центр Северного Сияния
loading...
   сентябрь 2013   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман

В Рейкьявике открылся центр Северного Сияния

16 сентября 2013

Экскурсии

Исландия

Новый интерактивный центр Aurora Reykjavík, воссоздающий Северное сияние, недавно открылся в столице Исландии.

Объект представляет собой новый образовательный, развлекательный и интерактивный центр, в котором используют последние достижения в области мультимедийных технологий, чтобы сделать Северное сияние доступным для жителей.

Разработанный Снорри Валдимарссон интерьер центра отличается своей потусторонней концепцией, которая представляет собой инопланетную природу северного сияния.

Aurora Reykjavík разделен на различные секции: информация и фотографии, интерактивы и образование, а также история Северного Сияния. Главным местом в центре является комната впечатлений, в которой используется большая проекция HD, погружающая посетителей в зеленое свечение северного сияния.

Северное сияние, как правило, видно только в течение зимнего сезона, но Aurora Reykjavík позволит туристам, путешествующим летом, получить лучшее из обоих миров и насладиться постоянно светящимся полуночным солнцем, глядя на магические Авроры.

Оценивая пик солнечной активности в прошлом году, НАСА предсказывала зимой потрясающие солнечные сияния в Исландии, и, по прогнозам, они продолжатся дольше из-за необычного двойного повышенного пика солнечной активности. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей