НовостиНовости КитаяГорода Китая отменяют визы
loading...
   сентябрь 2013   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Города Китая отменяют визы

9 сентября 2013

Визы

Китай

С 1 сентября в городе Чэнду введен 72-часовой безвизовый режим для транзитных пассажиров из 45 стран мира, включая Россию и Украину. Чэнду стал уже четвертым китайским мегаполисом, открывшим свои границы для тех граждан, которые летят стыковочными рейсами через его аэропорт.

Для получения права на безвизовое 72-часовое нахождение в городе, туристам необходимо иметь визу третьей страны (если она требуется) и забронированный билет в третью страну с датой вылета в течение ближайших 72 часов, сообщает агентство «Синьхуа».

«Политика 72-часового безвизового режима демонстрирует поддержку Чэнду со стороны центрального правительства, знаменует собой открытость города, а также является установившейся международной практикой стимулирования развития бизнеса и туризма», - сообщил на пресс-конференции вице-мэр города Чэнду Фу Юнлинь.

Чэнду стал уже четвертым городом Китая, где для россиян, которые летят транзитом, действует 72-часовой безвизовый режим. Ранее возможность покинуть транзитную зону аэропорта россияне получили в Пекине, Шанхае и Гуначжоу.

Кроме того, без виз россияне могут в Китае посещать также остров Хайнань (до 15 суток), а также Гонконг (14 суток) и Макао (30 суток). Во всех остальных случаях для посещения Китая требуется оформление визы.

Кстати, власти КНР решили немного упростить правила ее получения. Как сообщает Visit China, с 1 сентября, согласно новому Положению о выезде и въезде иностранцев в Китай, сроки обработки виз для заявителей-иностранцев должны составлять не более 15 дней.

В течение 15 дней также должны рассматриваться документы о замене виз на карту временного вида на жительство для иностранца в Китае. «Этот срок – 15 дней – является максимальным, и мы будем делать все, чтобы укладываться в эти сроки», – заявил Цюй Юнхай, заместитель директора Управления делами выезда и въезда в Министерстве общественной безопасности. (Travel-news.ru — по материалам Ideas4trips.ru)

к списку новостей