НовостиНовости ИспанииМайорка вводит «черные списки»
loading...
   сентябрь 2013   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Форментера, Испания

Майорка вводит «черные списки»

3 сентября 2013
Фото Euromag.ru

Испания

Популярность Испании у туристов год от года растет, принося не только деньги в госказну, но и головную боль местным жителям. Кроме того, не все туристы отличаются хорошими манерами, примерным поведением и уважительным отношением к той стране, которая их принимает.

Некоторые клиенты не приносят отелям ничего, кроме головной боли и проблем, поэтому, в связи с увеличением потока «нерадивых» туристов, популярные испанские курорты на острове Майорка согласовали введение «черных списков» клиентов. Отныне тем, кто попал в этот список, въезд на Майорку будет закрыт.

К сожалению, правоохранительные органы не всегда могут справиться с этими постояльцами, поэтому работникам гостиничного сектора приходится брать ситуацию в свои руки.

Нововведение уже приняли в отелях Магалуфа и Пальмановы (Кальвия, Майорка), где поток иностранных туристов традиционно является одним из самых интенсивных в Испании.

Прыжки с балкона гостиничного номера в бассейн, разбитая ванная или мебель – эти «проделки» постояльцев стали поводом для включения их в список нежелательных клиентов отелей.

Персонал отеля просто устал восстанавливать разбитые двери, убирать за пьяными гостями места общественного пользования и снимать с внешних стен здания любителей «балконинга». По их словам, проблем с количеством клиентов они не испытывают, поэтому решили заняться качеством. Кроме того, такое решение должно благотворна сказаться на имидже отелей в глазах «хороших» клиентов.

Представители отелей Магалуфа и Пальмановы сообщают, что в настоящее время в список нежелательных клиентов, которым при попытке бронирования будет отказано в размещении, входят 219 туристов. Эти списки открыты и будут пополняться не только исходя из собственного опыта отелей, участвующих в эксперименте, но и по рекомендации коллег.

Введение «черных списков» для клиентов уже давно стало очень острой темой, так как любителей «погулять на широкую ногу» хватает не только в отелях, но и в ресторанах, клубах и даже самолетах. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей