НовостиНовости ИталииВ Риме на проспекте Императорских форумов, ведущем к Колизею, создается пешеходная зона
loading...
   август 2013   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия

В Риме на проспекте Императорских форумов, ведущем к Колизею, создается пешеходная зона

5 августа 2013
Фото mangotrip.ru

Италия

В итальянской столице проспект Императорских форумов, соединяющий Колизей с площадью Венеции, с сегодняшнего дня становится пешеходным. По этому случаю вечером запланирована официальная церемония, за которой последуют выступления уличных артистов.

Передвигаться по центральной артерии Рима помимо пешеходов смогут только маршрутные автобусы и такси с ограничениями по скорости - не более 30 км/ч. Ранее движение транспорта по проспекту запрещалось только по воскресеньям.

Вводимый запрет касается также больших туристических автобусов и распространенных в итальянской столице мотороллеров. За счет части дороги планируется расширить тротуары и проложить велосипедную дорожку.

Данная инициатива принадлежит новому мэру Рима Иньяцио Марино, который сам предпочитает велосипед автомобилю, хотя Вечный город со своими брусчатыми дорогами, холмами и толпами туристов не очень приспособлен для такого способа передвижения.

Многие горожане считают, что нововведение приведет к еще большей загруженности близлежащих улиц, которые представляют историческую и архитектурную ценность. Жители также опасаются, что возникнет острая нехватка парковочных мест для автомобилей. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей